美の国あきたホーム秋田県議会議会広報県議会録画中継TOP>総括審査
美の国あきたホーム組織別案内秋田県議会議会広報県議会録画中継TOP>総括審査
秋田県議会ホームページ
ライブ中継
議会事務局トップページ
議長あいさつ
議長・副議長の行事予定
議員紹介
審議日程
代表・一般質問の項目
定例会・臨時会の概要
会議録閲覧
会議録検索
議会からのお知らせ
リンク集
アクセスマップ


 総括審査録画中継

録画中継をご覧になる場合は、WindowsMediaPlayer(無料)が必要です。 マイクロソフト社ホームページからダウンロードしてください。 MediaPlayerダウンロード
平成27年第2回定例会《6月議会》
予算特別委員会
7月6日(月) 大関衛(自民党)
平山晴彦(自民党)
東海林洋(みらい)
加藤紘一(自民党)
石田寛(社民党)
7月7日(火) 工藤嘉範(自民党)
三浦茂人(みらい)
加藤麻里(社民党)
沼谷純(民主・無所属)
田口聡(公明党)
加賀屋千鶴子(共産党)
平成27年第1回定例会《2月議会》
予算特別委員会
3月9日(月) 鶴田有司(自民党)
大関衛(自民党)
瀬田川栄一(県民の声)
近藤健一(自民党)
渡部英治(新みらい)
石川ひとみ(社民党)
沼谷純(民主党)
加藤麻里(社民党)
3月10日(火) 沼谷純(民主党)
大里祐一(自民党)

佐藤正一郎(新みらい)
工藤嘉範(自民党)
東海林洋(いぶき)
宮腰誠(社民党)
佐藤雄孝(自民党)
田口聡(公明党)
三浦茂人(新みらい)
平成26年第2回定例会《12月議会》
予算特別委員会
12月16日(火) 竹下博英(自民党)
虻川信一(民主党)
瀬田川栄一(県民の声)
中田潤(新みらい)
石川ひとみ(社民党)
12月17日(水) 北林丈正(自民党)
加藤麻里(社民党)
工藤嘉範(自民党)
三浦英一(新みらい)
丸の内くるみ(いぶき)
平成26年第2回定例会《11月議会》
決算特別委員会
11月25日(火) 北林丈正(自民党)
菅原広二(自民党)
こだま祥子(新みらい)
最上英嗣(自民党)
石川ひとみ(社民党)
東海林洋(いぶき)
平成26年第2回定例会《9月議会》
予算特別委員会
9月29日(月) 大里祐一(自民党)
東海林洋(いぶき)
大関衛(自民党)
原幸子(自民党)
平山晴彦(自民党)
渡部英治(新みらい)
9月30日(火) 柴田正敏(自民党)
佐藤正一郎(新みらい)
加藤麻里(社民党)
山内梅良(共産党)
沼谷純(民主党)
瀬田川栄一(県民の声)
平成26年第1回定例会《6月議会》
予算特別委員会
7月3日(木) 柴田正敏(自民党)
佐藤雄孝(自民党)
東海林洋(いぶき)
田口聡(公明党)
鶴田有司(自民党)
渡部英治(新みらい)
山内梅良(共産党)
宮腰誠(社民党)
7月4日(金) 平山晴彦(自民党)
中田潤(新みらい)
加藤鉱一(自民党)
北林丈正(自民党)
石川ひとみ(社民党)
虻川信一(民主党)
瀬田川栄一(県民の声)
佐藤正一郎(新みらい)

沼谷純(民主党)
平成26年第1回定例会《2月議会》
予算特別委員会
3月17日(月) 大関衛(自民党)
加藤鉱一(自民党)
鶴田有司(自民党)
三浦茂人(新みらい)
田口聡(公明党)
渋谷正敏(自民党)
近藤健一郎(自民党)
中田潤(新みらい)
3月18日(火) 川口一(自民党)
佐藤正一郎(新みらい)
宮腰誠(社民党)
佐藤賢一郎(自民党)
東海林洋(いぶき)
瀬田川栄一(県民の声)
山内梅良(共産党)
沼谷純(民主党)
平成25年第2回定例会《12月議会》
予算特別委員会
12月17日(火) 大里祐一(自民党)
鶴田有司(自民党)
山内梅良(共産党)
大関衛(自民党)
渡部英治(新みらい)
丸の内くるみ(いぶき)
工藤嘉範(自民党)
虻川信一(民主党)
12月18日(水) 渋谷正敏(自民党)
石川ひとみ(社民党)
近藤健一郎(自民党)
北林丈正(自民党)
加藤麻里(社民党)
佐藤正一郎(新みらい)
平成25年第2回定例会《11月議会》
決算特別委員会
11月25日(月) 大里祐一(自民党)
小田美恵子(自民党)
大関衛(自民党)
平山晴彦(自民党)
北林丈正(自民党)
佐藤正一郎(新みらい)
宮腰誠(社民党)
小原正晃(民主党)
瀬田川栄一(県民の声)
平成25年第2回定例会《9月議会》
予算特別委員会
10月3日(木) 鶴田有司(自民党)
石川ひとみ(社民党)
東海林洋(いぶき)
大関衛(自民党)
加藤鉱一(自民党)
中田潤(新みらい)
瀬田川栄一(県民の声)
10月4日(金) 工藤嘉範(自民党)
三浦英一(新みらい)
菅原博文(自民党)
沼谷純(民主党)
山内梅良(共産党)
田口聡(公明党)
小原正晃(民主党)
平成25年第1回定例会《6月議会》
予算特別委員会
6月25日(火) 大里祐一(自民党)
大関衛(自民党)
渡部英治(新みらい)
加藤鉱一(自民党)
三浦英一(新みらい)
加藤麻里(社民党)
沼谷純(民主党)
6月26日(水) 原幸子(自民党)
佐藤雄孝(自民党)
宮腰誠(社民党)
東海林洋(いぶき)
瀬田川栄一(県民の声)
山内梅良(共産党)
田口聡(公明党)